Salta al contenuto principale

Coordinatrice

Mariagrazia Russo - Università degli Studi Internazionali di Roma - UNINT | mariagrazia.russo@unint.eu


Co-coordinatore

Alexandre Cesar Cunha Leite - Universidade Estadual da Paraíba (UEPB) | alexandre.leite@ccbsa.uepb.edu.br


Componenti

Simonetta Bartolini - Università degli Studi Internazionali di Roma - UNINT | simonetta.bartolini@unint.eu 
Giovanni Bronzetti - Università della Calabria | giovanni.bronzetti@unical.it 
Stefania Cerrito - Università degli Studi Internazionali di Roma - UNINT | stefania.cerrito@unint.eu 
Fabio Cintioli - Università degli Studi Internazionali di Roma - UNINT | fabio.cintioli@scea.eu 
Alessandro De Nisco - Università degli Studi Internazionali di Roma - UNINT | alessandro.denisco@unint.eu 
Adamantis Diamantopoulos - University of Vienna | adamantios.diamantopoulos@univie.ac.at 
Luciano do Nascimento Silva - Universidade Estadual da Paraíba (UEPB) | lucianonascimento@hotmail.com 
Magdalena Florek - Poznan University of Economics and Business (PUEB) | magdalena.Florek@ue.poznan.pl 
Roberto Guida - Università degli Studi Internazionali di Roma - UNINT | r.guida@unint.eu 
Angelo Iacovella - Università degli Studi Internazionali di Roma - UNINT | angelo.iacovella@unint.eu 
Emma Imparato - Università degli Studi di Napoli | emmaimparatounior@gmail.com 
Luciano Barbosa Justino - Universidade Estadual da Paraíba (UEPB) | lucianobjustino@hotmail.com 
Tiziana Lioi - Università degli Studi Internazionali di Roma - UNINT | tiziana.lioi@unint.eu 
Antonio Magliulo - Università degli Studi Internazionali di Roma - UNINT | antonio.magliulo@unint.eu 
Giada Mainolfi - Università degli Studi Internazionali di Roma - UNINT | giada.mainolfi@unint.eu 
Cidoval Morais de Sousa - Universidade Estadual da Paraíba (UEPB) | cidoval@gmail.com 
Daniele Niedda - Università degli Studi Internazionali di Roma - UNINT | daniele.niedda@unint.eu 
Luca Petruzzellis - Università degli Studi di Bari Aldo Moro | luca.petruzzellis@uniba.it 
Giuseppe Pisicchio - Università degli Studi Internazionali di Roma - UNINT | giuseppe.pisicchio@unint.eu 
Lucilla Pizzoli - Università degli Studi Internazionali di Roma - UNINT | lucilla.pizzoli@unint.eu 
Salvatore Rebecchini - Presidente SIMEST | rebecchinisalvo@yahoo.com 
Angelo Riviezzo - Università degli Studi del Sannio di Benevento | angelo.riviezzo@unisannio.it 
Annalisa Sandrelli - Università degli Studi Internazionali di Roma - UNINT | annalisa.sandrelli@unint.eu 
Ciro Sbailò - Università degli Studi Internazionali di Roma - UNINT | ciro.sbailo@unint.eu 
Sara Trucco - Università degli Studi Internazionali di Roma - UNINT | sara.trucco@unint.eu 

News

Festival La lingua madre – La lingua che conviene

Si segnala opportunità di seguire l'evento in dire...

>

Modalità svolgimento esami

Si comunica che lo svolgimento degli esami a dista...

>

Opportunità di collaborazione con AIESEC

AIESEC, organizzazione globale, indipendente, non ...

>

Chiusura Ateneo

Si comunica che, in occasione delle feste natalizi...

>

UNINT ricerca Buddy per studenti stranieri in mobilità

>

Elezioni per un rappresentante degli studenti per il corso di laurea triennale i...

>


Newsletter eventi

Iscriviti alla nostra newsletter per rimanere     
aggiornato sui prossimi eventi

Ho preso visione del Privacy Disclaimer disponibile all'indirizzo www.unint.eu/privacy ed acconsento al trattamento dei dati personali ai sensi del Regolamento (UE) 2016/679.
CAPTCHA
6 + 1 =
Risolvere questo semplice problema matematico e inserire il risultato. Ad esempio per 1+3, inserire 4.
Questa domanda è un test per verificare che tu sia un visitatore umano e per impedire inserimenti di spam automatici.
Instagram Facebook LinkedIn Twitter YouTube Telegram TikTok